"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Законодательство о юридических лицах перепишут набело

 

Минимальный уставной капитал ООО, возможно, увеличится, с нынешних 10 тысяч до 1 млн рублей. А для акционерных обществ он может повыситься до 2 млн. рублей (сейчас – 100 тыс. рублей для открытых акционерных обществ и 10 тысяч – для закрытых). Как стало известно, эта и другие изменения предусмотрены Концепцией развития законодательства о юридических лицах, над которой работает Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ.

 

В частности, разработчики предлагают без суда ликвидировать «формальные компании» за счет их учредителей. Если руководство организации найти не удалось, ее просто исключат из реестра юридических лиц. Таким способом планируют избавляться от компаний, которые не отчитываются в налоговую, не проводят никаких операций по банковским счетам более года, а также не имеющих средств на проведение процедуры банкротства. К судебной ликвидации таких организаций предлагают прибегать только по воле кредиторов. Наконец, авторы проекта посчитали налоговиков недостаточно квалифицированными для регистрации компании и ведения ЕГРЮЛ, поэтому предложили передать эти функции органам юстиции.

Сейчас идет обсуждение проекта, к 1 июня доработанную Концепцию представят Президенту, а в законопроект она «превратится» ближе к 2010 году.

 

 

 



Источник: «Учет. Налоги. Право»