"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

МВД хочет вернуться к платной эвакуации

 

МВД РФ разработало законопроект, возвращающий практику принудительной эвакуации транспортных средств за счет автовладельцев. Вчера этот документ обсудили депутаты Мосгордумы, но окончательного решения не приняли. Правозащитники уверены, что эту идею пытается пролоббировать "мафия эвакуаторщиков", и предупреждают, что мера вызовет массовое негодование автомобилистов.

 

Вчера члены комиссии Мосгордумы по безопасности приняли решение создать рабочую группу, которая рассмотрит поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) об изменении правил эвакуации в РФ, подготовленные МВД. Документом предлагается брать плату за эвакуацию автомобиля с нарушителей правил дорожного движения. При этом порядок перемещения, включая тарифы, должен устанавливать субъект федерации. Депутаты Мосгордумы пока не определились, поддержать законопроект или нет, поэтому было решено пригласить разработчиков законопроекта на отдельное совещание для "обсуждения вопросов".

 

Напомним, что платная эвакуация была отменена в России с 1 июля 2008 года. С вступлением в силу новой редакция КоАП все расходы по эвакуации легли на плечи федерального бюджета.

 

 

 

 



Источник: Газета "КоммерсантЪ"