"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ВАС начинает публиковать список официальных запросов по делопроизводству

 

Высший арбитражный суд (ВАС) России предложил своеобразный способ борьбы с давлением на судей - отныне на его сайте будет публиковаться информация о том, кто из высокопоставленных лиц интересовался ходом того или иного дела. В ВАС заявляют, что недавно введенная практика уже снизила в десять раз число обращений "не по делу".

 

Организация официальных запросов в суды стала обыденной практикой. "Такого рода обращения часто присылают депутаты всех уровней, губернаторы в поддержку тех или иных дел, - пояснил глава ВАС Антон Иванов. - По закону мы должны их все учесть. Но теперь мы публикуем все непроцессуальные обращения к суду на нашем сайте в Интернете. Пусть все читают, кто и по какому поводу пришел к нам с просьбами".

 

Намерен Иванов бороться и с так называемым "телефонным правом". Глава ВАС настаивает на том, чтобы обязать судью сообщать перед началом процесса о всех поступивших просьбах и обращениях по делу. А подобные звонки заносить в специальные журналы. Не исключено, что и эти записи будут выставляться в Интернете на всеобщее обозрение.

 

 



Источник: «Право.ру»