"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Европейский суд по правам человека проведет слушания по иску Грузии против России

 

Сегодня Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) проведет слушания по иску Грузии против России (первому из двух, поданных ею в ЕСПЧ). Иск подан 26 марта 2007 г. и касается антигрузинской кампании, начавшейся в сентябре 2006 г. после ареста в Тбилиси четырех российских офицеров.

 

Грузия обвиняет Россию в том, что на этот инцидент она ответила массовой депортацией грузинских иммигрантов, в ходе которой были нарушены в общей сложности 10 статей Европейской конвенции по правам человека.

 

Источник, близкий к аппарату уполномоченного в ЕСПЧ, говорит: Грузия будет доказывать, что плохое обращение привело к гибели нескольких человек. В свою очередь, российская сторона утверждает, что массовой депортации не было, по каждому грузину принималось решение суда.

 

 

 



Источник: Газета "Ведомости"