"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума приняла в 1-м чтении поправки в закон "Об опеке и попечительстве"

 

 

Государственная Дума приняла в 1-м чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 6 ФЗ "Об опеке и попечительстве", расширив полномочия в этой области органов местного самоуправления муниципальных образований, передает Интерфакс.

 

Автор законопроекта, глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников напомнил, что действующим базовым законом полномочиями в области принятия решений об опеке и попечительстве наделялись только органы исполнительной власти субъектов РФ.

 

Как отметила зампредседателя Госдумы Надежда Герасимова, принятие законопроекта позволит органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации наделять органы местного самоуправления правами по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству. На сегодня эта норма отсутствует в Федеральном законе и только отдельные субъекты РФ предусматривают это право своими законами.

 

«Внесение изменений в статью ускорит процессы организации органов опеки и попечительства на местах и даст возможность более оперативно и своевременно решать возникающие в этой связи вопросы», - заключила вице-спикер.