"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд по делу Ходорковского объявил перерыв

 

Хамовнический суд Москвы объявил перерыв до 12 мая в процессе по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, обвиняемых в хищении нефти и уклонении от уплаты налогов.

 

Через две недели сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства по делу. На сегодняшний день прокуратура огласила материалы первых трех из 188 томов дела. 29 апреля сторона обвинения ответила на заявленное ранее ходатайство защиты подсудимых об отводе от процесса прокурора Гульчахры Ибрагимовой. По мнению адвокатов, гособвинитель проявляет неуважение к участникам процесса, а также демонстрирует непрофессионализм. Адвокат Лебедева Константин Ривкин заявил, что госпожа Ибрагимова утратила объективность и беспристрастность. По мнению гособвинителей, данное ходатайство заявлено необоснованно, поскольку вопросами профессионализма сотрудников прокуратуры занимается аттестационная комиссия ведомства, а не суд. Прокурор Дмитрий Шохин отметил, что заявления отвода Гульчахры Ибрагимовой «свидетельствуют о слабости стороны защиты».

 

 

 



Источник: Газета "КоммерсантЪ"