"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Налоговики возьмут «обналичные» конторы на карандаш.

 

В рамках законопроекта «О внесении изменения в статью 252 части второй НК РФ» предлагается создать федеральную общедоступную для налогоплательщиков и налоговых органов базу данных, в которую будут включать сведения об организациях, которые не ведут реальной финансово-хозяйственной деятельности, а созданы исключительно для обналичивания денежных средств (наименование, ИНН, ОГРН, дата постановки на учёт и т.п.) – отмечает газета «Экономика и жизнь».

 

По этим сведениям, считают авторы инициативы, добросовестный налогоплательщик сможет легко и быстро проверить своего контрагента, а налогоплательщик, который реально пользуется услугами таких фирм, не сможет в суде доказать, что не мог знать о фактической деятельности контрагента. Кроме того, в базу предлагается включить сведения о налогоплательщиках, регулярно нарушающих налоговое законодательство. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2010 г.

 

 



Источник: ИА "Клерк.Ру"