"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Российские суды не помогли уволенным людям

  

Лишь десятая часть россиян, уволенных в связи с кризисом, подали на работодателей в суд. Однако подавляющее большинство дел до сих пор не рассмотрено, а по рассмотренным, как правило, получен отказ. Об этом говорится в представленном в минувшую пятницу докладе объединения профсоюзов «Защита труда» и Центра социально-трудовых прав.

 

Юристы говорят, что женщины отстаивают свои права вдвое чаще мужчин. По словам адвокатов, суды затягивают рассмотрение дел, ссылаясь на загруженность, и граждане нередко теряют интерес к тому, чего требовали, ведь люди не могут судиться по шесть-восемь месяцев, когда первая необходимость – поиск работы. Наказать недобросовестных работодателей практически невозможно, так как самое большее, что им грозит, – это штраф в три тыс. рублей. По словам профсоюзного активиста из Санкт-Петербурга, произвол работодателей процветал и раньше, и кризис лишь «сделал проблемы более заметными».

 

 

 



Источник: Газета "Новые известия"