"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Главу Конституционного суда приравняют к президенту

 

22 мая Дума окончательно одобрит отказ от выбора самими судьями руководства Конституционного суда. При этом срок полномочий главы КС будет приравнен к президентскому и составит шесть лет.

 

Вчера Госдума одобрила в первом чтении два законопроекта, внесенных накануне Дня Победы Дмитрием Медведевым и существенно меняющих процедуру избрания руководства Конституционного суда. До настоящего времени председатель суда, его заместитель и секретарь избирались из числа судей на закрытом пленарном заседании самого судебного органа. Теперь же кандидатуры главы суда и двух его заместителей будут утверждаться Советом Федерации по представлению президента России. Должность секретаря Конституционного суда упраздняется, вместо нее вводится должность второго зампреда.

 

Инициативы Дмитрия Медведева вызвали вчера в Думе большую дискуссию, в процессе которой прозвучало немало предложений по реорганизации политической системы России в целом.

 

 



Источник: «Время новостей»