"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Эвакуация транспортных средств за счет автовладельцев становится реальностью

 

 

Вчера депутаты Мосгордумы обсуждали законопроект «О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части изменения порядка осуществления задержания транспортного средства и запрещения его эксплуатации, закрепленного в статье 27.13 КоАП РФ). Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Мосгордумы.

 

В частности, в документе предлагается возложить расходы, связанные с задержанием транспортного средства, помещением его на специализированную стоянку и хранением на ней, на собственников автомобилей. Сейчас данные расходы покрываются за счет федерального бюджета.

 

Возложение этого бремени на плечи автовладельцев становится реальнее, т.к., по информации представителя Министерства внутренних дел Владимира Кузина, для строительства стоянок и приобретения специализированных транспортных средств необходимо свыше 14,5 млрд. рублей, однако Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» выделение средств на эти цели не планируется.

 

 

 



Источник: «эж-ЮРИСТ»