"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Транспортный налог в следующем году вырастет

 

Минфин России предлагает с 2010 года внести изменения в главу 28 Налогового кодекса «Транспортный налог» и предоставить право органам власти субъектов РФ устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

 

Кроме того, предполагается увеличить средние ставки транспортного налога, установленные статьей 361 НК РФ, в два раза, при этом сохранив действующий в настоящее время минимальный уровень налоговых ставок. Органам власти субъектов РФ будет разрешено уменьшать данные ставки не в пять, а в десять раз. Такой порядок позволит региональным властям, при желании, не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств, либо увеличить ставки транспортного налога на отдельные категории с целью пополнения бюджетных доходов.

 

О других законодательных инициативах Минфина России читайте в основных направлениях налоговой политики РФ на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов, которые были одобрены Правительством РФ 25 мая.

 

 



Источник: РНК