"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Если нет плательщика, нет и агента

 

Об отсутствии основания для признания налоговыми агентами по НДС лиц, уполномоченных осуществлять реализацию имущества во исполнение судебных решений, вынесенных в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями

 

При реализации на территории РФ имущества по решению суда Налоговый кодекс признает налоговыми агентами по НДС органы, организации или индивидуальные предприниматели, уполномоченные осуществлять такую реализацию. Но при этом Налоговый кодекс не знает исключений из правила: физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, налогоплательщиками НДС не признаются.

 

Отсюда вывод: признавать налоговыми агентами по НДС тех, кто уполномочен реализовать имущество во исполнение судебных решений, вынесенных в отношении физических лиц, не являющихся ИП, оснований нет (Письмо Минфина от 26 мая 2009 г. N 03-07-11/145).

 

 

 



Источник: Российский налоговый портал