"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

За неисполнение решений Конституционного Суда будут наказывать

 

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Алексей Александров подвел итоги выездного заседания Комитета, прошедшего в Конституционном Суде РФ в Санкт-Петербурге. Тема заседания -  "О состоянии конституционной законности в Российской Федерации", говорится на сайте верхней палаты.

 

«Нарушать права человека из-за того, что законы не соответствуют Конституции, не допустимо. Тех, кто не выполняет решения Конституционного Суда, будут строго наказывать», - заявил Алексей Александров. Он сообщил, что в ходе совместного заседания члены Совета Федерации и судьи Конституционного Суда  договорились о создании специальной рабочей группы.

 

«Исполнение решений Конституционного Суда – это один из важнейших вопросов. Будет создана рабочая группа, которая представит конкретные предложения, среди которых могут быть и санкции за неисполнение решений Конституционного Суда», - сообщил Алексей Александров. Сенатор отметил, что санкции будут разработаны как для исполнительной, так и для законодательной и судебной ветвей власти.

 

Законодатели и судьи, кроме того,   договорились о том, что впредь будут сотрудничать более тесно и создадут специальную экспертную комиссию с участием судей, которая бы проверяла законопроекты на соответствие Конституции еще до их принятия.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"