"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Пассажиры любого вида общественного транспорта в случае аварии смогут рассчитывать на страховые выплаты

 

Эксперты уже подсчитали, что ежегодно в России будут выплачиваться от 6 до 11 миллиардов рублей компенсаций пассажирам общественного транспорта. 2 миллиона рублей полагается семье в случае смерти пассажира, до 2 миллионов - за причинение вреда его здоровью и до 23 тысяч - за порчу багажа.

 

Как пояснил вчера корреспонденту "Российской газеты" статс-секретарь, заместитель министра транспорта Сергей Аристов, речь идет не только об автобусах, метро и водных трамваях, но и о маршрутных такси. По его словам, если перевозчик встал на маршрут, берет плату за проезд, то независимо от размера парка и юридической формы компании он обязан будет страховать здоровье и жизнь пассажиров. Однако это не распространяется на обычное такси.

 

В минтрансе не отрицают, что обязательное страхование повлечет за собой удорожание стоимости проезда. Но, по заверениям специалистов, эти затраты по социально значимым видам транспорта будут менее 5,5 процента от стоимости проезда. На железнодорожной дороге цена проезда увеличится менее чем на 0,2 процента. На междугородном автобусе может вырасти максимум на 11 процентов. Если говорить о тех тарифах, которые регулирует Федеральная служба по тарифам, то именно ей перевозчик будет доказывать оправданность статьи затрат на страхование, так как после вступления закона в силу страховка будет включена в тариф, пояснил Аристов.

 

 

 



Источник: "Российская газета"