"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Солнечногорске по решению суда было покончено с «двоевластием»

 

Московский областной суд признал неправомочным один из двух Советов депутатов, которые одновременно функционировали в Солнечногорском муниципальном районе. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

 

Так, было установлено, что в Солнечногорске одновременно действовало два Советов депутата. Один из них был сформирован 8 декабря 2008 г. на основании п. 1 ч. 4 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» из глав поселений, входящих в состав муниципального района и депутатов представительных органов, другой - 1 марта 2009 г. на основании п. 2 ч. 4 ст. 35 этого же Федерального закона  на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

 

В связи с этим прокурор Московской области обратился в суд с заявлением о признании неправомочным первого состава Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, т.к.  имело место нарушение установленной законом процедуры (Совет был создан раньше предусмотренного Законом двухгодичного срока и не на основе всеобщего избирательного права при тайном голосовании).

 

Суд удовлетворил требования прокурора и признал неправомочным Совет депутатов Солнечногорского муниципального района, сформированный в декабре 2008 г. Таким образом, с «двоевластием» было покончено.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"