"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Очередникам разрешили отказываться от квартир в Подмосковье

 

Жителей столицы не снимут с жилищного учета за отказ переехать в Подмосковье. Такую поправку городские депутаты намерены внести в закон "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

 

Госдума РФ еще в марте прошлого года направила столичным депутатам проект федерального закона, которым планируется разрешить властям Москвы и Санкт-Петербурга предоставлять очередникам квартиры по договорам социального найма в прилегающих к городам областях. Предполагается, что впоследствии эти поправки будут внесены в Жилищный кодекс РФ. Авторы их - группа депутатов Госдумы во главе с Павлом Крашенинниковым - считают, что такой подход поможет существенно сократить очередь на жилье: квартиры в маленьких городах дешевле, чем в обеих столицах, поэтому на те же деньги власти смогут купить больше жилья.

 

Члены Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике одобрили эти поправки, но при этом решили подкорректировать столичное законодательство. И вот изменения готовы: если очередник не хочет ехать в Подмосковье - его право. Как пояснил редактор столичного законопроекта, заместитель председателя Комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Скобинов, предложение жилья в области даже не будет считаться одним из пяти вариантов, которые чиновники обязаны предоставить очереднику при выборе квартиры. Напомним, его снимают с очереди, если он отказался от всех из них.

 

- Если подобные поправки не принять, то чиновники могут давить на очередников, предлагая им жилье только в области. Поэтому наши поправки в городской закон - это противоядие от возможных в будущем злоупотреблений, - пояснил Скобинов.

 

 

 



Источник: "Российская газета"