"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ОЭСР посоветовала России перестать держаться за рубль

 

Организации экономического сотрудничества и развития представила свой план оздоровления экономики России. По ее мнению, РФ должна продолжить снижение процентных ставок и отказаться от искусственной поддержки рубля, чтобы помочь экономике выйти из рецессии. Кроме того, Москве также следует ускорить подготовку перехода к свободному плаванию рубля и инфляционному таргетированию, которое должно заменить контроль над обменным курсом.

 

"Монетарная политика как можно скорее должна быть освобождена от задачи сдерживать чрезмерное укрепление реального курса рубля при сильном платежном балансе, - говорится в обзоре. - Учитывая, что сегодня обменный курс играет не более чем номинальную роль "якоря", властям нужно ускорить подготовку перехода к структуре, при которой главной целью монетарной политики становится стабильность цен". С началом восстановления стране будет необходимо сфокусироваться на развитии несырьевых секторов экономики и снижении барьеров для иностранных инвестиций.

 

По оценке ОЭСР, в 2009 году экономика РФ сократится на 6,8%, в то время как в 2010 году ей удастся показать рост на 3,7% благодаря "отскоку" цен на сырье и стимулам, заложенным в антикризисную программу правительства. Пока же Россия испытывает серьезный шок из-за сокращения цен и спроса на сырьевые товары на мировых рынках, а также благодаря бегству капитала и кредитному кризису, превратившему в проблему рефинансирование долгов российских компаний, отмечает Reuters.