"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Саратовский областной суд опубликовал обзор судебной практики по вопросам применения законодательства о защите прав потребителей.

 

 

В связи с планом работы Саратовского областного суда на 2009 год изучена практика рассмотрения районными судами г. Саратова и Саратовской области в 2008г. споров о защите прав потребителей. Всего для проведения обзора поступило 413 гражданских дел, рассмотренных в данный период. Как показал анализ дел, в основном суды правильно применяют нормы Закона РФ «О защите прав потребителей», Гражданского кодекса РФ и нормативных актов, регулирующих правоотношения между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг). Тем не менее, при рассмотрении дел этой категории встречаются некоторые трудности и допускаются нарушения закона.

 

Посмотреть документ http://oblsud.sar.sudrf.ru/modules/docum_sud/documents/doc20090715-101717.doc