"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С сегодняшнего дня силовикам разрешено вскрывать почтовые сообщения граждан

 

 

С сегодняшнего дня вступил в силу Приказ номер 65 министра связи Игоря Щеглова, который позволяет силовикам проверять письма, посылки, бандероли и другие почтовые отправления граждан. В министерстве подчеркивают, что документ издан, в соответствии с федеральным Законом, (для вскрытия и просмотра писем необходимо судебное решение) и полностью соответствует Конституции.

 

В соответствии с приказом от 19 мая 2009 правоохранительные органы получают неограниченный доступ к почтовым отправлениям граждан. Вскрыть их для проверки смогут сотрудники восьми силовых структур РФ — органов внутренних дел, ФСБ, Федеральной службы охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Госнаркоконтроля. По желанию правоохранители без какого-либо контроля смогут получать свободный доступ к самим почтовым отправлениями и упаковкам (мешкам, ящикам и пр.), а также изымать письма, бандероли и посылки. На почтовых узлах (почтамтах) по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств.

 

Напомним, правила, вводимые на почте, уже работают для сетей электросвязи (сотовые и фиксированные телефоны) и доступа к Интернету. Сотовые операторы и интернет-провайдеры устанавливают у себя оборудование спецслужб, не интересуясь, для чего оно используется.

 

 



Источник: «Право.ру»