"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Не позднее 1 марта 2011 года в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции начнут выдаваться водительские удостоверения нового образца

 

Новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку размером 85,6 x 54 мм. Новый документ будет иметь плавный цветовой переход из голубой цветовой гаммы в розовую. В удостоверении появится штрих-код, необходимый для автоматизированного учета. На оборотной стороне будут представлены категории и соответствующие пиктограммы транспортных средств, на право управления которыми может выдаваться удостоверение, включающие в себя помимо известных "A", "B", "C", "D" также "BE", "CE" и "DE".

 

Также в удостоверении будут указываться дата получения права на управление транспортным средством соответствующей категории, дата окончания срока действия удостоверения для соответствующей категории транспортных средств, ограничения права на управление транспортными средствами соответствующей категории. На новых удостоверениях разрешается фотографироваться в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданам, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед ! посторонними лицами без головных уборов. Установлено, что используемые в настоящее время водительские удостоверения действительны до окончания указанного в них срока действия.

 

В приложениях к Приказу приведено описание образца водительского удостоверения, порядок оформления удостоверения при его выдаче, перечень цифровых кодов регионов РФ, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств.