"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ГИБДД начала принимать штрафы на месте нарушения

 

Уплатить штраф за нарушение правил дорожного движения в ЦАО Москвы удобнее, чем где бы то ни было. «На прошлой неделе меня остановил сотрудник ГАИ — за разговор по телефону без устройства hands free, штраф он предложил оплатить на месте по банковской карточке, — говорит управляющий директор “Ведомостей” Глеб Прозоров. — Был приятно удивлен новой услугой.

 

Услуга оказана официально — идет эксперимент по оплате штрафов карточкой на месте нарушения, отмечает глава московской ГИБДД Вячеслав Трубин, пока она действует только в ЦАО.

 

Со штрафа в 200 рублей за операцию взята комиссия в 35 рублей, в протоколе указан штраф без комиссии — 200 рублей, рассказывает он. Получателем комиссий является Банк Москвы и Интеркоммерцбанк. Представитель «Интеркоммерца» Александр Турсков подтвердил участие банка в эксперименте, однако на вопрос об объеме услуг не ответил.

 

Комиссия — 2%, но не менее 35 рублей, отмечает представитель Банка Москвы, эксперимент начат в феврале 2009 года, в ЦАО действует более 80 терминалов, услугой уже воспользовалось примерно 13 000 нарушителей. Так что банк заработал на эксперименте уже как минимум 455 тысяч рублей.

 

Комиссия покрывает расходы на оборудование, которое предоставляют банки, поддержку системы и комиссию банкам — эмитентам карт, рассказывает начальник процессингового центра Банка Москвы Вячеслав Межов, на последнюю приходится более половины расходов, пишет газета. Получается дешевле, чем платить во многих отделениях, говорит он: такие транзакции в банках стоят сейчас 3% с минимумом в 50 рулей. По статистике ГИБДД, средний штраф в прошлом году составил 231 рубль, значит, средняя ставка комиссии равнялась бы 15,2%.

 

В прошлом году столичные гаишники выписали 2,14 млн. штрафов, если бы каждый из них был оплачен на месте, комиссия достигла бы минимум 74,9 млн. рублей. В РФ назначен 41 млн. штрафов за прошлый год, минимальный годовой доход — 1,44 млрд. рублей.

 

 



Источник: «Ведомости»