"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей вырос

 

С 1 января увеличился размер страховых взносов в виде фиксированного платежа для индивидуальных предпринимателей.

 

Он увеличился до 7274 рублей 40 копеек в год, где 4849 рублей 60 копеек - на финансирование страховой части трудовой пенсии, 2424 рублей 80 копеек - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

 

Отметим, стоимость страхового года ежегодно утверждается правительством Российской Федерации.

 

Для тех, кто уплачивает страховые взносы ежемесячно, размер взносов составляет 404 руб. 13 коп. - на страховую часть трудовой пенсии и 202 руб. 07 коп. на накопительную часть трудовой пенсии, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

 

Страховые взносы за 2009 год должны быть уплачены индивидуальными предпринимателями до 31 декабря 2009 в полном объеме.

 

К сведению граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, но фактически не осуществляющих предпринимательскую деятельность: в соответствии с разъяснениями Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке, обязаны уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа и в том случае, когда предпринимательскую деятельность они не осуществляют.

 

 



Источник: «NewsProm.Ru»