"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Нарушителей оставят на всю жизнь без прав и машин

 

"Сегодня практика жизни показывает, что требуется усиление внимания и воздействия закона на такие нарушения, как управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на встречную полосу, - рассказал Деловому Петербургу  зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец. - Можно перечислить еще ряд нарушений которые влияют на безопасность движения".

 

"У нас на сегодня на рассмотрении в Госдуме и в комитете имеется ряд законопроектов (на этот счет – ред.). Я считаю, что мы должны в сентябре, начав осеннюю сессию, пересмотреть эти законопроекты, может быть их обобщить, может быть дополнить, - добавил он. - Я думаю, что надо будет пойти по пути расширения комплекса наказаний за нарушения правил дорожного движения".

 

Среди наиболее радикальных предложений – введение пожизненного лишения прав и конфискация автомобиля. "Административный кодекс предусматривает такой метод, как изъятие орудия правонарушения", - отмечает А.Москалец.

 

"Может быть со страховками еще раз посмотреть, - рассуждает депутат. - Нарушитель – плати больше страховку. Еще раз нарушил – еще больше плати".