"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В порядок принятия в гражданство внесены изменения

 

Согласно абз. 3 п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325, для лиц, прибывших в РФ до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории РФ (необходимый для получения российского гражданства) исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории РФ и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 г. с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории РФ, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи.

 

Указом Президента РФ от 19.08.2009 № 950 внесены некоторые изменения в Положение. В частности, установлено, что при отсутствии этих документов у лица, прибывшего в РФ до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство РФ указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории РФ и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета дополнительно дата (даты) снятия с учета по месту жительства на территории РФ.

 

 

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"