"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные новости

 

Правительство Литвы предлагает ввести всеобщую обязательную декларацию имеющегося имущества по достижении совершеннолетия, а также по прибытии в страну на постоянное жительство. Сейчас имущество обязаны декларировать служащие, судьи, прокуроры, члены различных комиссий, советов и т. п., а также члены их семей.

Обязательно нужно будет декларировать недвижимое имущество, средства, которые имеются на счетах нелитовских банков и кредитных учреждений, если их общая сумма превышает 10 тыс. литов, а также художественные изделия, драгоценные камни и ювелирные изделия, благородные металлы, стоимость единицы которых превышает 10 тыс. литов.

 

* * *

 

Министерство юстиции Республики Корея намерено ввести в обязательном порядке ношение специальных ножных электронных браслетов для лиц, которые совершили тяжкие преступления типа убийства либо вооруженного ограбления. Соответствующий законопроект в течение года будет предложен на утверждение парламентом страны.

 

* * *

 

В Казахстане в скором времени появится новая госструктура - Служба реагирования на компьютерные инциденты, которая станет отдельным подразделением Агентства по информатизации и связи. Сотрудники службы будут проводить технический мониторинг, в ходе которого станут выявляться любые правонарушения в сфере использования информационных и компьютерных технологий. Эксперты отмечают, что новая структура вполне сможет взять на себя функции цензора. Ведь схожие функции сейчас уже имеет Комитет национальной безопасности.

 

* * *

 

Правительство Венесуэлы рассматривает законопроект, который запретит продажу жестоких видеоигр и игрушек. Так страна собирается бороться с безудержно растущим уровнем преступности. Новый законопроект уже получил одобрение Национальной Ассамблеи.

 

* * *

 

Правительство Армении и Шахматная федерация дали положительное заключение по законопроекту об учреждении нового праздника в Армении  - "Дня шахмат". Предложенная дата - 20 мая. Именно 20 мая 1963 года армянский гроссмейстер Тигран Петросян стал девятым чемпионом мира по шахматам.

 

 

 

 



Источник: LECIS.RU