"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Рубль девальвировали по политическим причинам

 

Плавная девальвация рубля осуществлялась по политическим причинам, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

 

"Не скрою, именно по политическим причинам, чтобы дать гражданам сориентироваться и принять решение, в какой валюте им хранить сбережения, мы плавно меняли курс национальной валюты", - сказал он. При этом В.Путин отметил, что экспертам было ясно, каков справедливый курс рубля, однако за счет плавной девальвации многие участники рынка воспользовались ситуацией и вывели значительные средства за рубеж.

 

По мнению премьера, в таких условиях для правительства вполне естественным было бы принять решение об ограничении валютного оборота. "Но мы сознательно пошли на потерю части золотовалютных резервов", - констатировал В.Путин, подчеркнув, что таким образом руководство РФ продемонстрировало инвесторам, что возврата к советской практике управления экономикой не произойдет, и Россия останется рыночной страной.

 

Премьер-министр заверил, что правительство РФ "сохранит для всех либеральный режим, который является одной из функциональных основ для полномасштабных инвестиций" в российскую экономику.

 

 



Источник: «РБК-daily»