"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы предлагают лишать должников водительских прав

 

Вчера директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков выступил с предложением, которое может отправить на скамью подсудимых матерей и отцов, мешающих ребенку видеться со вторым родителем.

 

Когда отец и мать не могут поделить ребенка при разводе, суды часто оговаривают порядок общения с ним каждого из родителей. Проблема в том, что это не всегда помогает. На практике тот родитель, с кем живем малыш, часто мешает ненавистному бывшему (бывшей) общаться с ребенком, и на решение суда не обращает никакого внимания. Хоть спецназ судебных приставов высылай.

 

- Часто люди наплевательски относятся к решению суда по неимущественным вопросам, - заявил Артур Парфенчиков. - Сейчас приставы могут только наложить штраф за неисполнение таких решений. Если ввести уголовное наказание, то люди будут более серьезно относиться к решению суда.

 

Еще одна новость: судебные приставы разработали законопроект, предлагающий лишать злостных должников водительских прав. При этом приставы обещают не лишать за долги прав тех водителей, для которых машина - главный доход.

 

 

 



Источник: "Российская газета"