"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Минюст предлагает обязать граждан регистрироваться в Сети

 

Министерство юстиции РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект, который просто обречен вызвать широкий резонанс. Ведь документ касается каждого, кто хоть раз заглядывает в Интернет.

 

В первую очередь новый проект направлен против хакеров, которые решат взломать государственные сайты. За несанкционированный визит, скажем, в секретную базу данных МВД или налоговой службы хакеру грозит до трех лет тюрьмы. Особенно если он что-то там нарушил или заблокировал. Копирование закрытой информации тоже, кстати, по новому законопроекту карается. Под статью попадает и блокирование официального сайта какого-нибудь госведомства, вызванное тоже хакерскими проделками.

 

А если интернет-хулиганы объединились в группу и устроили настоящую "аварию" на официальном сайте, то здесь наказание построже - до семи лет тюрьмы.

 

Под особую охрану попадут так называемые критически важные объекты, нарушение работы которых приведет к большим проблемам, авариям или даже катастрофам. Сегодня, как известно, многие ведомства внедряют автоматизированные системы управления, а также создают единые сети, и вмешательство посторонних здесь совершенно ни к чему. Правда, многие подобные системы никак не соединены с Интернетом и вроде бы защищены от хакеров.

 

 



Источник: «Российская Газета»