"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд оправдал юриста Инну Ермошкину, лишившую своих должностей 79 московских нотариусов

 

Перовский районный суд Москвы вчера полностью оправдал юриста Инну Ермошкину, которая прославилась тем, что ее стараниями в столице было признано незаконным назначение 79 нотариусов. Среди них были родственники и близкие высокопоставленных чиновников, в том числе из правоохранительных органов. Г-жа Ермошкина через суд смогла признать незаконными пять конкурсов на замещение вакантных должностей нотариусов. В ответ ее обвинили в квартирных мошенничествах и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

 

За свою правду семье Ермошкиных пришлось пострадать. Инна и ее бывший супруг Алексей несколько месяцев провели в тюрьме. Они жаловались, что до заключения за ними следили, угрожали, избивали, добиваясь, чтобы настырная женщина, занимавшая должность помощника нотариуса, отказалась от своих требований. Высокопоставленные оппоненты называли г-жу Ермошкину сумасшедшей, смеялись над ней, будучи уверенными, что те, кого она лишила теплого места, вновь будут переназначены. Но вышло иначе.

 

Лишь 27 нотариусов вернулись в свои конторы. Еще 52 оказались в подвешенном состоянии, поскольку, как оказалось, исполнять решения судов некому, так как нотариат вышел из-под юрисдикции Федеральной регистрационной палаты (ФРП) и перешел в ведение Минюста. И хотя в этом деле пока рано ставить точку, вынесенный вчера оправдательный приговор г-жа Ермошкина и ее адвокаты назвали «маленьким шажком к правовому государству».

 

 

 



Источник: Газета "Время новостей"