"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ГИБДД обяжет водителей относиться к «зебре» с почтением

 

 

О разрабатываемых поправках в Правила дорожного движения "Ъ" рассказали в действующем при ГИБДД Научно-исследовательском центре проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД). В частности, предлагается ввести для водителей обязанность ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток по любым автодорогам, в том числе и в городе. Согласно действующим правилам, водитель обязан включать фары только в темное время суток и днем при движении за городом (за несоблюдение — штраф 100 руб.).

 

Вторая идея, предложенная НИЦ БДД, связана с обязанностью водителей уступать дорогу пешеходам. ГИБДД намерена позаимствовать норму из Европейской конвенции о безопасности дорожного движения 1968 года (основа ПДД для большинства западных стран), обязывающую автомобилистов пропускать пешеходов, не только находящихся на "зебре", но и "вступающих на переход" на нерегулируемом перекрестке. Подробностей, как это должно происходить, в конвенции не раскрывается. "Норма, не слишком понятная для водителей, поэтому сейчас мы работаем над тем, чтобы адаптировать ее к российским условиям",— пояснил "Ъ" начальник отдела организации движения НИЦ БДД Виктор Шишханов. Предполагаемый размер штрафа за это нарушение не называется. Напомним, минувшей весной для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, штраф был увеличен до 1000 руб.

 

 

 

 



Источник: "КоммерсантЪ"