"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президиум ВАС оставил в силе ошибочно опубликованное постановление

 

Президиум ВАС вчера рассматривал налоговое дело ОАО "Астраханьпассажиртранс". Это дело о вычетах НДС на 711,3 тыс. руб. вызвало скандал потому, что текст постановления президиума ВАС был ошибочно опубликован на сайте суда еще до заседания. В проекте предполагалось решить дело в пользу налоговиков.

 

На вчерашнем заседании представители "Астраханьпассажиртранса" заявили отвод всему составу президиума ВАС. "Согласно Арбитражному процессуальному кодексу, судья подлежит отводу, если он делал публичные заявления или давал оценку по существу рассматриваемого дела",— обнародовала ходатайство управляющий партнер юридической компании "Каменская & партнеры" Татьяна Каменская, представлявшая "проигравшую" сторону. Но на вопрос председателя ВАС Антона Иванова, есть ли у истца подписанное постановление президиума, госпожа Каменская ответила отрицательно. Представитель Федеральной налоговой службы против отвода возражала: "Ошибочное размещение проекта постановления на сайте не может свидетельствовать о пристрастности судей". После непродолжительного совещания президиум ВАС отвод отклонил. После обычных слушаний президиум ВАС вынес постановление в пользу налоговиков — так же, как предлагалось в опубликованном проекте.

 

 

 



Источник: Газета «КоммерсантЪ»