"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Рутинный процесс по перерегистрации ООО привел к давкам предпринимателей в очередях около налоговой инспекции

 

Обязательная перерегистрация ООО в связи с изменением законодательства началась 1 июля и должна завершиться к 1 января 2010 г. По данным ФНС на конец сентября, свои уставы изменило около 2% обществ. Сейчас возле проводящей перерегистрацию в Москве межрайонной инспекции ФНС № 46 по утрам выстраиваются многокилометровые очереди предпринимателей. Очередь занимают еще ночью, рассказывает юрист фирмы, занимающейся регистрацией (инспекция открывается в семь утра).

 

Все лето и сентябрь количество обращений было минимальным, передал через пресс-службу начальник управления ФНС Виталий Колесников, сейчас активность значительно увеличилась, нагрузка на инспекции резко выросла, из-за этого и очереди. Особенно сложная ситуация в Москве и Санкт-Петербурге, где работает более 24% и 9% всех ООО страны, продолжает он.

 

Повода для паники нет, утверждают в ФНС. Всех, кто не уложится в установленный срок, налоговики обязательно обслужат в следующем году. Исключать опоздавших из реестра не будут,  новые уставы будут регистрировать и после 1 января. «Дата 1 января 2010 г. не является значимой, ведь это не ограничение срока перерегистрации, — говорит директор департамента Минэкономразвития Иван Осколков.

 

 



Источник: «ЭЖ-Юрист»