"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Водительское "покаяние на месте" - минимальное наказание

 

Председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов (ЛДПР) внес предложение об уменьшении штрафов для "раскаявшихся водителей". В соответствии с подготовлеными им поправками в КоАП инспекторы ГАИ при условии "покаяния на месте" смогут назначить водителю лишь самое минимальное из предусмотренных за совершенное им нарушение.

 

"В том случае, если водитель в составленном протоколе напишет "не согласен", его дело будет автоматически передано в суд. И уже суд будет решать, какой штраф назначить автовладельцу. Если речь будет идти о "подставе" со стороны сотрудника ГИБДД, человек сможет также доказать свою невиновность и тогда не выплачивать штраф вовсе", –  мотивировал свою поправку депутат.

 

П. Тараканов считает свою инициативу также и антикоррупционной: ведь в случае принятия законопроекта, он "ограничит возможность злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД своим должностным положением и повысит доверие граждан к милиции".

 

 



Источник: LEGIS.RU