"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Думе предложили способ урегулирования «офисных» споров

 

Депутат Госдумы Павел Зырянов  внес на рассмотрение нижней палаты поправки в Гражданский кодекс РФ, которые призваны урегулировать отношения между соседями по офисам. Автор проекта пояснил, что речь идет о разделе «общего» имущества собственников: лестниц, проходов, подвальных помещений и т.п.

 

По мнению Зырянова, проблема состоит в том, что на законодательном уровне не урегулирован вопрос правового режима обслуживающих помещений в офисных зданиях. Если на уровне жилищного законодательства вопрос о праве принадлежности общего имущества многоквартирных домов давно уже разрешен, то статус общего имущества зданий и сооружений по-прежнему является неопределенным.

 

Суть предложенного законопроекта в том, что правовой режим общего имущества офисных помещений – это режим общей долевой собственности собственников соответствующих офисов. Владение и пользование данным имуществом осуществляется по взаимному согласию всех собственников. Никто не имеет права устанавливать, например, право прохода по лестницам за отдельную плату, единолично эксплуатировать прилегающую к зданию территорию и т.д.

 

 

 



Источник: «эж-ЮРИСТ»