"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Защитников потребителей обвиняют в подрыве национальной безопасности

 

Избавиться от неиспользуемой радиоточки москвичи пока смогут лишь по старой, требующей временных и денежных затрат схеме. Иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к ФГУП «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС), содержавший претензии к действующей процедуре отключения, в Измайловском суде столицы отклонили. Но конфликт далеко не исчерпан: защитники прав потребителей намерены оспорить оглашенный вердикт, а МГРС уже направила жалобы на ОЗПП в прокуратуру и арбитражный суд.

 

«Суд завершился так, как должен был завершиться, - заявил «Времени новостей» директор департамента информации и корпоративных коммуникаций МГРС Ефрем Козлов. - Удовлетворение требований ОЗПП означало бы признание недействительными положений федерального закона «О связи» и правил оказания услуг связи проводного вещания, утвержденных правительством РФ». Однако истцы коллизии между своими претензиями, основанными на законе «О потребителях», и отраслевым законодательством не видят. Об этом «Времени новостей» заявил юрист ОЗПП Дмитрий Лесняк. По его словам, ответчик не смог указать толком, где, по его мнению, кроется столь резкое противоречие, а «ограничился общими фразами». «По нашему мнению, процесс шел предвзято, и мы убедились, что МГРС не сформулировала правовой позиции», - говорит он.

 

 

 

 

 



Источник: Газета «Время новостей»