"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Счета должников найдут в любом банке

 

 

Судебные приставы получили возможность вписывать свое "особое мнение" в кредитную историю должников: об этом ведомство договорилось с российскими банкирами.

 

По информации «Российской газеты», глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков и президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян подписали соглашение, в котором в том числе договорились "дружить" информационными базами. Теперь банки смогут запрашивать справку на человека, попросившего кредит, и в службе судебных приставов. В свою очередь, банкиры не будут скрывать счета должников от судебных приставов.

 

Также планируется создать в АРБ информационный центр, который мог бы быстро находить счета того или иного человека. Сегодня пристав пишет запросы в самые известные банки, где должник может хранить средства. Если же идея будет принята, приставу будет достаточно запросить ассоциацию банков, а она сама найдет счета должника, даже если они спрятаны в каком-нибудь маленьком и неизвестном банке.