"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Вводится новый вид наказания — ограничение свободы

 

Сегодня Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект «О введении в действие положений Уголовного кодекса РФ и Уголовно-исполнительного кодекса РФ о наказании в виде ограничения свободы».

 

В УК РФ появится новый вид наказания — ограничение свободы, который предусматривает ограничения по перемещению, месту работы и учебы, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

 

По словам первого заместителя председателя Комитета по законодательству Владимира Груздева, введение ограничения свободы в качестве отдельного вида уголовного наказания не только позволит разгрузить тюрьмы и СИЗО, но и внесет существенный вклад в декриминализацию общества. При этом депутат отмечает, что рассматриваемые поправки регламентируют применение поощрительных мер к осужденному, отбывающему наказание в виде ограничения свободы, например таких как проведение отпуска вне территории отбывания наказания. В то же время для нарушителей оставшаяся часть наказания может быть заменена по решению суда лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

 

 

 



Источник: «эж-ЮРИСТ»