"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Врачи чаще всего берут взятки

 

«Левада-центр» провел исследование среди жителей Москвы: насколько коррумпирован город и кому они в основном дают взятки. Опрос был проведен среди 1002 человек в возрасте от 18 лет с 22 октября по 18 ноября.

 

Москвичи признались, что чаще всего дают взятки врачам и гаишникам. На вопрос «Приходилось ли вам в течение последних 12 месяцев решать проблемы в поликлинике, больнице при помощи взяток?» положительно ответили 28,6% (еще 6,5% затруднились с ответом). Вопрос о решении проблем с ГИБДД с помощью денег дал 20,3% утвердительных ответов и еще 8,8% «затруднившихся». На 3-ем месте оказались сотрудники государственных учреждений — 14,5% опрошенных.

 

В детских садах дают взятки 7,4% москвичей, в школах — 6,7%, в вузах — 7,1%, в милиции — 7,3%. Самой некоррумпированной сферой оказались суды — лишь 1,7% признались, что «заносили» судьям за нужные решения.

 

57% москвичей убеждены, что в столице взяточничество или коррупция распространены больше, чем в других городах страны.

 

 



Источник: «Ведомости»