"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России узаконили домашний арест

 

При отбывании наказания в виде ограничения свободы осужденный не может уходить из дома в определенное время суток; посещать определенные места, расположенные в пределах своего муниципального образования; выезжать за пределы муниципального образования; посещать места проведения массовых и иных мероприятий; участвовать в этих мероприятиях; а также изменять место жительства, пребывания, работы или учебы без согласия специализированного госоргана, который осуществляет надзор за отбыванием наказания.

 

Осужденный обязан от одного до четырех раз в месяц являться в госорган для регистрации. Контроль за исполнением ограничений возложен на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного. При невыполнении осужденным обязательств, суд может заменить часть наказания лишением свободы из расчета – один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

 

Ограничение свободы будет назначаться как основной вид наказания на срок от двух месяцев до четырех лет за преступления небольшой степени тяжести, а также в качестве дополнительного наказания к лишению свободы на срок от шести месяцев до двух лет за отдельные тяжкие и особо тяжкие преступления.

 

Закон вступает в силу с 1 января 2010 года, пишет РИА Новости.