"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Вступили в законную силу поправки в УК РФ

 

Сегодня "Российская газета" публикует законы, касающиеся сроков погашения судимости для подростков и предоставления жилья ценным свидетелям за счет государства.

 

Некоторые поправки ничего не говорят непосвященному и на первый взгляд кажутся чисто техническими. Например, в Закон о государственной защите свидетелей внесена всего одна строчка: "в порядке, установленном Правительством Российской Федерации". Но именно эта фраза дает людям, взятым под государственную защиту, надежду на то, что без крыши над головой они не останутся. Теперь правительству предстоит выработать порядок предоставления жилья свидетелям-переселенцам - кому и какие квартиры покупать, как оформлять сделку и, что особенно важно, как сохранять все это в тайне.

 

Другой закон предусматривает сокращение срока погашения судимости для несовершеннолетних преступников:

 

·          если подросток был осужден без лишения свободы, судимость на нем будет числиться шесть месяцев после отбытия или исполнения альтернативного наказания;

·          при отбытии срока в тюрьме за преступление небольшой или средней тяжести судимость снимут через год после освобождения;

·          если же несовершеннолетний отсидел за тяжкое и особо тяжкое преступление, судимость снимут через три года после отбытия наказания.

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"