"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Если договор поврежден при пожаре - его могут признать фиктивным

 

Банк заключил кредитный договор с физическим лицом. Поскольку возврат кредита и начисленных процентов в установленный срок не был осуществлен, банк подписал с организацией договор уступки права требования долга. По этому договору проценты по кредитному договору должна была начислять именно эта организация. Но, в результате пожара в здании банка, были испорчены многие документы, одним из которых стал наш договор уступки. Налоговый орган при проверке сразу сделал вывод о его фиктивности и доначислил налог на прибыль банку.

 

Налогоплательщику пришлось обращаться в суд. Судебные инстанции поддержали полностью позицию банка, отметив в своих решениях, что при переуступке права требования по кредитному договору банк передал организации право на дальнейшее получение процентов, в связи с чем у него отсутствовала обязанность начислять и отражать в учете в качестве дохода проценты по кредитному договору.

 

Определение ВАС РФ от 19 апреля 2010 г. N ВАС-4743/10

 

 



Источник: Российский налоговый портал