"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России вводят обязательную дактилоскопию для мигрантов

 

Госдума на днях приняла во втором - основном - чтении законопроект, облегчающий получение разрешения на работу для мигрантов из стран, с которыми Россия имеет свободный въезд.

 

Речь идет, прежде всего, о введении платного патента для трудовых мигрантов стоимостью в 1000 рублей. Он будет действовать от одного до трех месяцев с правом неоднократного продления в течении одного года.

 

Как пояснили в Федеральной миграционной службе РФ, поправки коснутся, к примеру, "помощников по хозяйству, воспитателей детей, обслуживающий персонал загородных домов, сторожей и садовников". Именно эта категория трудовых мигрантов, прежде всего, обязана будет получать патент, сообщила статс-секретарь ФМС РФ.

 

Документ разработан правительством РФ и "направлен на совершенствование механизмов регулирования внешней трудовой миграции, защиты национального рынка труда".

 

 



Источник: «Российская Газета»