"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Мигалки сократят.

 

 

Вчера Совет Федерации внес в Госдуму проект закона, устанавливающий исчерпывающий перечень автомобилей, на которые могут быть установлены спецсигналы, дающие преимущество перед другими участниками дорожного движения. Их нельзя будет использовать на автомобилях должностных лиц, пишет газета "Ведомости".

 

Председатель Комитета Совфеда по промышленной политике Валентин Завадников, один из авторов законопроекта, говорит, что законопроект необходим. Сенатор отмечает, что сейчас спецсигналы разрешены автомобилям 42 высших должностных лиц, охраняемых ФСО, а на самом деле машин с «мигалками» больше. «Говорят, что сейчас таких автомобилей 7500», — сообщил он.

 

Документ дает исчерпывающий перечень транспортных средств, на которые могут быть установлены спецсигналы, которые дают преимущества в движении. К ним, например, относятся транспортные средства пожарной охраны, милиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб и военной автоинспекции, которые используются для неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан, имеющие на наружных поверхностях цветографические схемы. Также согласно проекту, «мигалки» можно устанавливать на транспортные средства федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности и его территориальных органов, которые используются для проведения неотложных действий по разминированию, пресечению терактов и нарушений госграницы. Помимо этого, в список входят транспортные средства госорганов, наделенных полномочиями на оперативно-розыскную деятельность.

 

 



Источник: Российский налоговый портал