"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Капвложения иногда облагаются налогом на имущество

 

Банк принял участие в долевом строительстве объекта недвижимости и начал эксплуатацию построенного объекта. Однако, в силу обстоятельств не может оформить право собственности на долю в объекте недвижимости. Поэтому затраты, связанные с его созданием, продолжают учитываться на счете капитальных вложений. В данной ситуации банк должен начислять налог на имущество на данный объект.

Аргументируя это, Минфин указал, что налог на имущество организации должны уплачивать по законченным строительством объектам с начала ввода их в эксплуатацию. И сослался на позицию ВАС РФ, согласно которой отсутствие госрегистрации права собственности в связи с несвоевременным его оформлением не освобождает от налогообложения этого имущества (Письмо Минфина от 8 июня 2010 г. N 03-05-05-01/75).

 



Источник: Российский налоговый портал