"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

К гостайне отнесут любые сведения о борьбе с терроризмом

 

В среду правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон «О государственной тайне», причислив любые данные о борьбе с терроризмом, в том числе и материалы «о формах, методах и условиях организации и планирования террористической деятельности», к гостайне. Документом в список конфиденциальных включаются и сведения о финансировании антитеррористических мероприятий.

Политик близкий к руководству Госдумы заявил, что оправки подготовила ФСБ. Фактически предложения правительства означают, что секретными станут любые сведения об антитеррористических операциях, говорит зампред думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. Эти поправки означают серьезное ужесточение режима и для СМИ. К гостайне можно будет причислить любые сведения о ходе контртеррористических операций или, например, цитаты заявлений боевиков об их планах.

СМИ иногда позволяли себе недопустимые заявления, которые играли на руку боевикам, — достаточно вспомнить, что происходило во время захвата «Норд-Оста» в 2002 году, вспоминает единоросс из комитета по безопасности Алексей Розуван. Он считает, что предложенные поправки будут способствовать укреплению безопасности государства и пойдут на пользу обществу. «Единая Россия» их наверняка поддержит, утверждает Розуван.

Источник в ФСБ полагает, что поправки позволят пресечь разглашение сведений о тактике террористов, т.е. пресечь создание новых террористических групп.

 



Источник: «Ведомости»