"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд отказал в удовлетворении требования о признании недействительным решения о сносе самовольных построек, так как суд признал постройки самовольными

В постановлении от 18 января 2007 года по делу N А12-6867/06 Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе состоявшиеся судебные акты, в удовлетворении кассационной жалобы отказал.

 

Как видно из материалов дела, поводом для обращения предпринимателя в арбитражный суд послужило принятие администрацией города решения, по которому предпринимателю предложено произвести снос автостоянки.

 

Поскольку на момент рассмотрения спора предпринимателем не представлено доказательств того, что продавец земельного участка имел право на земельный участок, на котором находится автостоянка, то суд обоснованно признал договор купли-продажи противоречащим статье 131, статье 164, пункту 1 статьи 165 ГК РФ.

 

Давая оценку требованиям предпринимателя, суд пришел к выводу о признании построек, находящихся на земельном участке, самовольными. При таких обстоятельствах, исходя из предмета и оснований требований заявителя, суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для их удовлетворения об отмене ненормативного акта администрации города.