"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

СФ принял закон, не позволяющий лишенным прав водителям обманывать ГАИ

Российские сенаторы одобрили в среду на заседании закон, который не позволит водителям обманывать ГАИ и ездить за рулем после судебного решения о лишении прав.

Сейчас водители зачастую не сдают свое временное водительское удостоверение в установленные законодательством три дня после вступления в силу решения о лишении их прав, мотивируя это потерей документов. Внесенные правительством РФ поправки в статью 32.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) дополняют его нормой, по которой водитель обязан уведомлять ГИБДД об утрате временного водительского удостоверения после того, как было вынесено решение суда о лишении прав. В противном случае течение срока лишения специального права будет считаться прерванным.

Сейчас в правоприменительной деятельности существует проблема с определением начала срока лишения прав в случае, если лишенный их водитель не сдал в ГИБДД временное водительское удостоверение, выданное ему инспектором, который зафиксировал нарушение.

В соответствии со статьей 32.7 КоАП, отсчет срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. При этом водительское удостоверение должно быть сдано в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания.

 

 



Источник: РИА Новости Москва