"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Компания должны доказывать право на освобождение от НДС

 

Компания и налоговый орган бились над решением вопроса о праве на освобождение от НДС. Акценты в споре расставил ВАС. Судьи указали, что доказыватьправо на льготу должен налогоплательщик, а не инспекция. А нижестоящие суды , нарушив нормы НК, переложили бремя доказывания на плечи налогового органа, в то время как право на освобождение от НДС надлежит доказывать самому налогоплательщику.

НК установлены различные условия налогообложения операций по реализации вывезенных из РФ припасов и реализации на территории РФ работ (услуг) по обслуживанию морских судов в период их стоянки в портах.

Суд пришел к выводу, что налогоплательщик, действуя через агента занимался реализцией припасов, а не обслуживанием иностранных судов в порту (Постановление ВАС РФ от 8 июня 2010 г. N 1650/10).

 



Источник: ВАС РФ