"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Срок оформления загранпаспортов могут увеличить до трех месяцев

 

Правительство внесло сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается увеличить до 3 месяцев срок оформления загранпаспортов для граждан, имевших доступ к государственной тайне. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

По действующему законодательству, срок оформления паспорта гражданина России, удостоверяющего его личность за пределами территории страны, в случае подачи заявления о его выдаче по месту жительства не должен превышать один месяц со дня подачи документов.

"В то же время, при осуществлении проверочных мероприятий по заявлениям о выдаче заграничного паспорта гражданам, имеющим или имевшим ранее допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к гостайне, осуществить оформление заграничного паспорта в установленные законом сроки не представляется возможным", - отмечают в Федеральной миграционной службе, выступившей разработчиком инициативы.

В связи с этим предлагается внести изменение, согласно которому срок оформления загранпаспорта указанной категории граждан "не должен превышать 3 месяца со дня подачи заявления".

 



Источник: "Российская газета"