"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Новая арбитражная практика. налог за недостроенное здание не платят, даже если оно приносит доход

 

Компания оплатила строительство здания, которое приняла по акту в июне 2006 года. Затем в течение нескольких месяцев в здании велись строительно-монтажные работы, предусмотренные проектом. Они завершились в сентябре. В итоге стоимость объекта увеличилась более чем на 100 млн рублей. В ходе проверки инспекторы обнаружили, что здание компания начала сдавать в аренду еще в 2005 году, и решили, что налог на имущество следовало платить именно с этого периода. Ревизоры оштрафовали заказчика, доначислили налог и пени.

Суд решил, что все работы, предусмотренные проектом строительства, были окончены в сентябре 2006 года, значит, именно тогда компания могла учесть здание как основное средство. А деньги поступали на основании предварительных договоров аренды, которые заключали заранее.

Источник: определение ВАС РФ от 21.06.10 "№" ВАС-7237/10

 



Источник: «Учет. Налоги. Право»